• 23 января 2018, вторник
  • Москва, Пречистенка, 16

"Легенды Неаполя" - концерт итальянской и неаполитанской песни

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МАСТЕРСКАЯ ИРИНЫ ХОВАНСКОЙ
2279 дней назад
23 января 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Пречистенка, 16

Концерт итальянской и неаполитанской песни в Большом зале Центрального Дома Учённых. Исполнители: Лауреат всероссийских фестивалей и конкурсов Ирина Хованская, меццо-сопрано; Почётный деятель искусств г. Москвы Елена Матыцина, фортепиано; Роман Маркин, флейта; Павел Черкасов, кларнет. В программе песни и произведения композиторов Италии…

- — - — - К О Н Ц Е Р Т — - — - -

"НЕАПОЛИТАНСКИЕ ПЕСНИ"

вторник, 23 ЯНВАРЯ, 2018 г., 19.00,
www.cdu-art.ru
Исполнители: 
Лауреат всероссийских фестивалей и конкурсов 
ИРИНА ХОВАНСКАЯ 
меццо-сопрано
Почётный деятель искусств г. Москвы
ЕЛЕНА МАТЫЦИНА 
фортепиано
РОМАН МАРКИН
флейта
ПАВЕЛ ЧЕРКАСОВ
кларнет
в программе произведения композиторов Италии…
г. Москва, ул. Пречистенка, д. 16, метро Кропоткинская.
Билеты в кассах от 300 до 1000 руб.
Кассы, телефон:
8 (495) 637 4555
 
Большой зал Центрального Дома ученых Российской академии наук. Предлагаем вам вместе с Лауреатом Всероссийских фестивалей и конкурсов ИРИНОЙ ХОВАНСКОЙ (меццо-сопрано) в разгар русской зимы перенестись в солнечную Италию. В концерте прозвучат самые известные итальянские и неаполитанские песни, так горячо любимые нашими российскими слушателями. Вас ждут прекрасные, выразительные и страстные мелодии, а так же занимательные истории и легенды
 
Ирина Борисовна ХОВАНСКАЯ
меццо-сопрано

- Творческий путь Ирины Хованской наглядно и убедительно показывает, что настоящий успех немыслим без постоянного совершенствования и самозабвенного труда. Едва ли сегодня найдётся другая певица, которая могла бы так целеустремлённо и плодотворно работать, тщательно и углублённо изучать музыкальный и сценический материал, проводить так много концертов, творческих вечеров и встреч.

   Выпускница факультета вокального искусства Московского Государственного Университета Культуры (класс профессора С. Давидяна) и дирижёрско-хорового отделения Государственного Музыкально-Педагогического училища им. Гнесиных. Лауреат всероссийских и межрегиональных фестивалей. В начале своей творческой деятельности успешно совмещала работу редактора музыкальных программ Всероссийского радио, дирижёра любительских хоровых коллективов и солистки ряда концертных организаций.

    В настоящее время Ирина Хованская выступает с сольными концертами совместно с пианистом, членом Российской гильдии пианистов-концертмейстеров, Александром Соколовым, Лауреатом международных конкурсов Ириной Павлихиной (скрипка), лауреатами международных конкурсов - доцентом МГПИ Еленой Борисовой и Инной Малофеевой (орган, фортепиано).

    Ирина — учредитель и директор Вокально-хоровой студии «Фаворит» (народная школа для взрослых), где ведёт большую педагогическую работу. В репертуаре певицы более 50-ти концертных программ на нескольких языках и музыкально-литературных композиций, представленных в разных концертных залах, среди которых Дом Учённых, Дом Журналистов, Дом-музей М.Н. Ермоловой, Музей музыкальной культуры им. М. Глинки, Мемориальный музей А. Скрябина, Государственный Исторический музей, музей-усадьба Архангельское, дворцово-парковые комплексы Царицино, где, как администратор, организовала концертную деятельность, и Коломенское. А так же ряд концертов классической музыки в Римско-Католическом Соборе Преображения Господнего в г. Твери.

    Ирина Хованская способна обворожить и покорить слушателей не только женской красотой и статью, масштабом, силой и удивительно красивым тембром голоса, но и незаурядным сценическим мастерством, позволяющим ей мгновенно перевоплотиться из утончённой лирической героини в величавую и страстную былинную красавицу. Что бы она ни исполняла, — старинные русские романсы, или полные драматизма произведения П. Чайковского и С. Рахманинова, или труднейшие оперные арии, или непростые сочинения современных авторов, — это всегда полное слияние с образом, необыкновенная глубина переживаний, щемящая проникновенность. Её не просто слушают, в её пении душевно соучаствуют и сопереживают. Сегодня певица продолжает свой путь к вершинам певческого искусства. Её ждёт работа над новыми сольными программами и встречи со слушателями, для которых концерты Ирины Хованской стали светлым окном в бескрайний мир классической музыки, одним из которых и является рождественская вокально-инструментальная программа итальянской и неаполитанской песни в Большом зале московского Дома Учённых на Пречистенке, 16…

Искусствовед Нонна Кристи.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше