• 6 января 2019, воскресенье
  • Тверь, ул. Советская, 61

"Хрустальная симфония" - новогодний концерт в католическом Соборе.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МАСТЕРСКАЯ ИРИНЫ ХОВАНСКОЙ
1935 дней назад
6 января 2019 c 16:00 до 17:30
Тверь
ул. Советская, 61

Тверь, воскресенье, 6 января, 2019 г., 16.00. Поёт лауреат всероссийских фестивалей и конкурсов Ирина Хованская меццо-сопрано. В концерте участвуют солисты г. Москвы лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Инна Малофеева — орган, фортепиано и Максим Чернов — флейта. В программе Шедевры мировой классической музыки, г. Тверь, ул. Советская, 61, Римско-католический собор Преображения Господнего.

" Х Р У С Т А Л Ь Н А Я   С И М Ф О Н И Я "
новогодний концерт в католическом Соборе г. Твери
"…Хрустальный голос, звук органа
Звучат под сводом дивным храма,
И невесомо-безмятежно
Им вторит пенье флейты нежной…"

г. Тверь, воскресенье, 6 ЯНВАРЯ, 2019 г., 16.00,
Поёт лауреат всероссийских фестивалей и конкурсов 
ИРИНА ХОВАНСКАЯ 
меццо-сопрано,
В концерте участвуют солисты г. Москвы -
лауреаты всероссийских и международных конкурсов
ИННА МАЛОФЕЕВА
орган, фортепиано
МАКСИМ ЧЕРНОВ
флейта.
"…Хрустальный голос, звук органа
Звучат под сводом дивным храма,
И невесомо-безмятежно
Им вторит пенье флейты нежной…"
В программе
ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

следующих авторов и композиторов:
С. Рахманинов, М. Лермонтов;
Л. Керубини;
Ц. Франк;
Дж. Перголези;
П. Чайковский, А. Плещеев;
Дж. Россини;
Б. Пасквини;
Ж. Бизе;
И. С. Бах;
Ф. П. Тости;
В. А. Моцарт;
И. С. Бах, Ш. Гуно;
Ф. Шуберт;
Ф. Грубе…

РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКИЙ СОБОР ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЕГО.
г. Тверь, ул. Советская, д. 61
Вход 450 руб.
дети до 12 лет — бесплатно,
студентам скидка — 50%
Скидки группам от организации.
Телефон:
+7 916-940-6400
+7 906-042-0371
Ирина Борисовна ХОВАНСКАЯ
меццо-сопрано

- Творческий путь Ирины Хованской наглядно и убедительно показывает, что настоящий успех немыслим без постоянного совершенствования и самозабвенного труда. Едва ли сегодня найдётся другая певица, которая могла бы так целеустремлённо и плодотворно работать, тщательно и углублённо изучать музыкальный и сценический материал, проводить так много концертов, творческих вечеров и встреч.

   Выпускница факультета вокального искусства Московского Государственного Университета Культуры (класс профессора С. Давидяна) и дирижёрско-хорового отделения Государственного Музыкально-Педагогического училища им. Гнесиных. Лауреат всероссийских и межрегиональных фестивалей. В начале своей творческой деятельности успешно совмещала работу редактора музыкальных программ Всероссийского радио, дирижёра любительских хоровых коллективов и солистки ряда концертных организаций.

    В настоящее время Ирина Хованская выступает с сольными концертами совместно с пианистом, членом Российской гильдии пианистов-концертмейстеров, Александром Соколовым, Лауреатом международных конкурсов Ириной Павлихиной (скрипка), лауреатами международных конкурсов - доцентом МГПИ Еленой Борисовой и Инной Малофеевой (орган, фортепиано).

    Ирина — учредитель и директор Вокально-хоровой студии «Фаворит» (народная школа для взрослых), где ведёт большую педагогическую работу. В репертуаре певицы более 50-ти концертных программ на нескольких языках и музыкально-литературных композиций, представленных в разных концертных залах, среди которых Дом Учённых, Дом Журналистов, Дом-музей М.Н. Ермоловой, Музей музыкальной культуры им. М. Глинки, Мемориальный музей А. Скрябина, Государственный Исторический музей, музей-усадьба Архангельское, дворцово-парковые комплексы Царицино, где, как администратор, организовала концертную деятельность, и Коломенское. А так же ряд концертов классической музыки в Римско-Католическом Соборе Преображения Господнего в г. Твери.

    Ирина Хованская способна обворожить и покорить слушателей не только женской красотой и статью, масштабом, силой и удивительно красивым тембром голоса, но и незаурядным сценическим мастерством, позволяющим ей мгновенно перевоплотиться из утончённой лирической героини в величавую и страстную былинную красавицу. Что бы она ни исполняла, — старинные русские романсы, или полные драматизма произведения П. Чайковского и С. Рахманинова, или труднейшие оперные арии, или непростые сочинения современных авторов, — это всегда полное слияние с образом, необыкновенная глубина переживаний, щемящая проникновенность. Её не просто слушают, в её пении душевно соучаствуют и сопереживают. Сегодня певица продолжает свой путь к вершинам певческого искусства. Её ждёт работа над новыми сольными программами и встречи со слушателями, для которых концерты Ирины Хованской стали светлым окном в бескрайний мир классической музыки, одним из которых и является рождественская вокально-инструментальная программа старинной музыки в зале с прекрасной акустикой Римско-Католического Собора г. Твери.

Искусствовед Нонна Кристи.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше